пятница, 29 августа 2014 г.

Объявляю ПИФ!!!!

Опять прогуливаясь по блогодомикам, наткнулась на такую классную акцию! Напросилась я к Оксаночке! Давно мечтала в ней поучаствовать!
Правила обмена следующие:
 - ПИФ будет обменный
 - Участвуют три человека, записавшихся первыми
 - Длиться наш обмен будет до 1 октября 2015 года
 - В личной переписке обговариваем желания друг друга (в разумных пределах, конечно)
 - Желательно, чтобы участники продолжили цепочку (по желанию)
Вот и все правила. Надеюсь, желающие будут)) Все пожелания и вопросы по адресу radugahobbi@gmail.com
Прогуливаясь по блогер пространству, попала на очень милую и добрую акцию -

Обмен "Душевный вечер-2". В первом я не участвовала. Но прогулявшись по девочкам, узнала, что всем очень понравилось. Как я могла пропустить такое?!  У обмена есть не хитрое правило:

3. Каждый из вас описывает свой душевный вечер в своем блоге, чтобы вам хотелось для этого, не стесняйтесь пишете много, чтобы у отправляемого был выбор. Можете указать в пожеланиях чего вы не хотите получить в подарок или пишите свои пожелания мне на почту, они передаются отправителю (выбранному жребием) и что-то можно свое, а что-то из желаний.

Привожу в исполнение.

Мой душевный вечер. Он у меня совсем рукодельный. 
Всегда умела красиво что-то описать. Но сейчас так устаю на работе, что все мысли сугубо по делу. Мой вечер, очень похож на вечера тысяч людей. Совсем прост, и бесконечно домашний. Мы с мужем очень любим искусство синема. И мультики, как дети малые любим))) Хотелось бы описать, что мой вечер, это когда хороший фильм, семья, тёплый чай(а может и с коньячком), вышивка... Но нет! С тех пор как я завела болгодомик, мой вечер поменялся - теперь самый тёплый и уютный вечер, это моё рукоделие! В тишине, или под любимые фильмы-мульты(кстати люблю мистику-ужастики под рукоделие, сама не знаю почему так). Сейчас провожу время в основном за деланием атс и вышивок для обмена. Люблю обмены)) Понимаю теперь, что ни одна я такая - маньяк рукодельный! Главное, что бы место было - мой стол! Хоть кусочек(( У нас сейчас началась(УРААА!) активная стадия ремонта, как я уже хочу что бы он кончился))) И тогда... Тогда наш балкон превратится в райский сад! С ротондовыми креслами, стеклянным столиком. Тёплый, удобный. А комната превратится в кофейно-ванильную комнату. В которой дизайн мы продумали так, как будто Вы будете сидеть в очень уютном и тёплом домашнем ресторанчике. С люстрами и бра в виде красивых чашечек-стаканчиков. И с большым диваном. Всё по домашнему, главное, что бы гости были))))
Конечно есть вещи которые сделают мой вечер теплее - это материалы для рукоделия в основном(хотя нам ванна нужна, старая проржавела, но подарочек великоват получится))))
Самые мечты мои - это бордюрный дырокол, иголки для валяния, тканюшки красивые, ткань для вышивания и скрап мелочи. Совсем рукодельные мечты. А не рукодельные - это что бы мои руки перестали так сильно трястись. С блогом, я стала больше рукоделить, и мой нюанс, стал ещё более заметен при работе. Но эта мечта, просьба скорее к высшим силам. Авось помогут. Ещё, что бы не было горя среди людей. Не обижали животных, уважали планету на которой мы живём. Не мусорили и были подобрее. Это самые мои заветные мечты. Уж совсем не по теме. Но я такая.
Но сюрпризы я тоже люблю! Поэтому, меня порадует любой подарок - главное внимание)))
Уже попозже дописала - очень хочу какую-то рукодельную мелочь, вышитую или сшитую для меня))) Это может быть и игрушка, и косметичка, и кошелёчек. Или какая вязаная вещица. Не важно! Спасибо, что зашли в гости и прочитали, мне уже приятно!
Хотя у меня есть лист желаний http://radugah.blogspot.com/p/my-wish-list.html

Дарю добро

Захожу сегодня в гости в мастерскую Инны, проверяю взяли ли меня на 

Обмен "Душевный вечер-2"(туда кстати взяли, следующий пост будет о нём), и вижу сбоку мааленькую надпись - Дарю добро. И решила тоже получить, и передать добро!


Итак, условия:
Первые 5 записавшихся получат от меня небольшой сюрприз до конца 2014 года, без предупреждения! 
Есть одно условие: процитировать пост у себя в блоге и быть готовым сделать сюрприз 5 желающим.

Без причины, без желания получить что-то взамен, а потому, что это
 характерно нашей душе - любить и творить добро. 
Как только вы пишите комментарий, сразу пишите почтовый адрес на мой эл.адрес, а именно - radugahobbi@gmail.com

Записываемся, не боимся:-))))
 

вторник, 26 августа 2014 г.

Нарушаю своё слово, но удержатся не могу! ААА! Какая классная игра!
Эту игру проводит Диана!
А вот детали в общих чертах :
Суть проста: желающие оставляют заявки, затем я формирую цепочку и каждый участник игры должен будет подготовить и отправить выпавшему ему адресату набор скрап-материалов по своему вкусу. Получив скрап-сокровища от "коллеги по цеху", надо будет из этих материалов создать открытку и показать ее в своем блоге. Вся "фишка" в том, что никто не знает, какие именно материалы ему придут: так, например, поклонница стим-панка может получить набор для clean&simple, а любительнице мастерить яркие открытки достанется монохромный кит в белой гамме. 
Хоть я и дала обещание ничего нового не брать, здесь удержатся нет сил! Слово - извини, совесть - поспи!
Присоединяйтесь! Будет нет слов как классно! И это самая лучшая авантюра, что бы узнать свои возможности!

Сегодня обьявляю перемирие! Между хомячком и жабкой!

А точнее участвую в проекте " Вместе навсегда" с Мариной. У меня уже много застойных работ и горячих планов. Всё меня совесть грызла за мои залежи, и поэтому я присоединяюсь к такой нужной мне выручалочке.
Для себя я распределила мои залежи по давности, что бы их обязательно до Нового года не было! А всё красивенько висело и лежало!
1. Это моя первая большая вышивка.
Но куда я её положила уже и не помню. Найду - выложу фото.

2. Это дама с пуделем! Я так мечтала её вышить! Но вот как завела блог, столько заданий интересных!!! Вах!

3. Это валяный рыжий кот красавец! Нужно довалять! Вот только иголок никак не соберусь купить - то не когда, то не за что. Теперь точно куплю и доваляю!

4. Это моё мега-колье! Много работы здесь. Тяжеловато идёт, но продвигается!


5. Альбом по СП "История одного дня". Он мой первый. Идёт ооочень тяжело. Пока во вкус войти не могу - наверное пока не созрела. До 9 сентября доделать нужно.

6. Здесь только напишу, что нужно пошить чехол на фотоаппарат. Все детали распишу отдельным постом, как сделаю! До 5 сентября

7. Это уже из запланированного.  Покажу лишь журналы, из которых схемы брать буду. До конца октября.

8. Хочу принять участие в "рукодельных забавах". Сделаю браслетик из заданых цветов. До ноября.

8. Это скорее мои планы, в которые я буду принимать участие:
  • атс "поиграем в города"
  • атс "кот в мешке"
  • атс игра
  • авось в дк пройду
  • и, хоть задним числом, но для себя лично, хочу пройти скрап авантюру.
  • ха-ха. Не удержалась! Добавлю скрапигру. С 1 сентября.
  • песенный обмен открытками
  • душевный вечер
  • садовая открыточная красота
  • конфетку зафоткать
Всё! Обещаю себе до Нового года никаких новых материалов-схем-ниточек не покупать, и пока с этими заданиями не справлюсь - новых не брать!






понедельник, 25 августа 2014 г.

Привет ещё раз! Теперь хочу рассказать о моей последней бисерной работе - кулоне.

Вот такой яркий розовый кулон. Как-то всё удачно сплелось - была в магазине влюбилась в этот камешек, дома порывшись - подобрала красивую схему, и бисер подходящий дома тоже нашёлся! В итоге родился такой кулончик! Надеюсь, он Вам понравился!
Удачных рукоделок!


Резная открыточка

Привет! Сегодня я с моей первой резной открыточкой!

Давно хотела поработать в такой технике. И, ура! Муж в строительном магазине купил набор резных ножей по работе с деревом. Почитала в инете, что можно не мало заплатить в скрап магазине и попасть в просак! Поэтому, купили аж 51.50 грн. целый набор ножей. Мне нравятся, хотя сравнивать мне не с чем! И самую правду написала одна женщина - сначала надо пару дней порезать, что бы привыкнуть, и только потом поймёшь - хороши ножи или нет. Первые пару часов совсем не нравилось, на следующий день уже получше было. А когда работа до конца доходила - уже вроде и свыклась. Потом уже атс подрезала в неудобных местах - руке было удобно, привыкла.

Итак, сама открытка:

Рука очень по неопытности устаёт! Но здесь дело только в практике.
Вот ещё фото атс, в которых бабочки местами "скальпелем" были вырезаны.

Удачных рукоделок!


суббота, 23 августа 2014 г.

Набор в дизайн-команду блога АТС-challenge!

И я решила попробоватся! Хотя сама себе не верю, что сразу решилась на такой шаг! Но я так люблю делится своим творчеством - меняться и делать АТС!
Вот мои любимые атс на данный момент:

У меня нет любимого стиля - хочу все стили попробовать! Главное, что бы легко и нежно было. На данный момент очень хочу побольше с бисером атс интересных сделать, может что-то красивое и объёмное. Хотя я хочу работать со всеми мне доступными материалами! Поскольку я зажата в средствах, то это добавляет ещё больше интереса - что бы из ни чего сделать красоту! Вдохновение черпаю в моих рукодельных подругах! Ведь я с мыслью о них и для них делаю! Стараюсь, что бы от моих атс веяло теплом и добром)))) Ну и задания конечно, добавляют направления мысли и цвету! Серии у меня в основном выходят по 4 карточки.

Очень хочу попробовать свою удачу, и расти-развиваться вместе с ней!
Удачных рукоделок!

пятница, 22 августа 2014 г.

Здесь все атс для обмена!

Поскольку вышло не мало, я решила сделать одно сообщение где все свобрдные атс!
Вот они:
Из серии " ключик для..."
Уезжает к Сашеньке обмен состоялся
Ключик для полёта фантазии

Серия " Бисерные крылья" СЕРИЯ ЗАКРЫТА!
Вторая с низу уезжает к Тане -обмен состоялся
Первая сверху едет к Lelishna мою получила
Вторая сверху едет к Евгении обмен состоялся
Первая снизу уедет к Маше мою получила

 Серия "А в город пришла осень..." СЕРИЯ ЗАКРЫТА
Средняя уезжает к Елене, я получила
Первая уедет к Ольге обмен состоялся
Последняя уехала как подарок к Наталье, вместе с резной открыткой))

Серия " Вышитые крылья"
Синяя птичка уезжает к Наталье получила обмен состоялся
Синяя бабочка едет к Елене обмен состоялся!
Первая птичка улетит к Марине обмен состоялся
Последняя птичка уедет к Даночке я получила

Спасибо всем!!!
Адрес пишите на radugahobbi@gmail.com

АТС "Осенние улицы"

Привет-привет! Я опять с атс!

СЕРИЯ ЗАКРЫТА
 Старалась по заданию Киевского скрапклуба :

Задание #62: Палитра "Летняя прохлада"

Вот такие атсочки вышли:
Это целый рассказ получился. А рассказ о том, что уже скоро будет осень. О том, что в парках на деревьях будет опадать листва, которую ветер будет разносить по улицам. О том, что уже будет рано темнеть, и мы быстрее будем встречать первые звёзды. О том, что скоро выпадет первый снег. Но кусочек лета всегда будет вместе с нами - это воспоминания о нём, о летних приключениях, зелени, и, конечно  же, о цветах.
2. Уезжает к Елене

Вот они поближе. Мне они очень нравятся. Сразу хочется взять чашечку чая, укутаться в плед и почитать любимую книгу.
Надеюсь и Вам понравилось! Ведь я старалась для Вас, мои дорогие гости!


Удачных рукоделок!

АТС "Бабочки"

Привет! Сегодня я с АТС!
Серия закрыта!
Это атс сделано по заданию  "Mari-Scrap" : бабочка+микробисер/бисер!
 Мне конечно оочень хотелось поработать с микробисером,  но, за неимением такового, работала просто с бисером!
Вдохновила меня работа самой Мари.
Порывшись в своей памяти и бумажках, нашла одну из самых любимых моих бумажек. Но куда применить её всё никак не находила. Посмотрев на неё я поняла - и бабочки и фон, всё уже есть. Нужно просто вырезать их крылышки и приподнять. Ещё нравилось, что "изнаночная" сторона крылышек тоже с узором! 
А дальше всё просто: подобрала подходящий бисер(особенно голубой - он такой шикарный, хотя матовый я тоже обожаю) и приклеила его, в последствии закрепив. Добавила по маленькому акцентику - бабочке, на которой тоже две бисериночки имеются:-)
Мне самой эта серия атс очень нравится, хотя что я пишу - всё что я делаю мне самой очень нравится!
Я очень надеюсь, что и Вам понравится, дорогие мои девушки!

Вот они, атс-очки, все 4:
 А теперь по порядку:






И ещё "похвастаюсь". Я очень люблю этот матовый бисер! Он просто шикарен! Такой приятный на ощупь!
И у меня есть колье, в котором я применяла этот бисер. Вот оно:
Называется "Свадебное"


И вот нашла ещё одно, забыла совсем про него(украшений так много, сама в них теряюсь:-)):

Удачных рукоделок!



АТС

И опять атс!

СЕРИЯ ЗАКРЫТА
Теперь атс сделаны по заданию Сибирского скрапклуба:

Спец-задание от Дизайнера: Скрапбукинг + от Алины


Здесь я сразу определилась - буду вышивать! У меня давно на примете супер схемки были, а теперь я их в жизнь воплотила!
Вот такие вышитые атсочки вышли! Очень яркие получились. Назвала серию "Вышитые крылья".
Вот они по одной:
1

2. Здесь так хотелось что-то с завитками по стороне пустить. Но кроме флористической проволоки больше ничего не нашла. Помучившись немного с круглогубцами и плоскогубцами - вышел такой "завиток". Он мне так нравится - на нём столь ко красоты сидит! 
 3
 4. Тут не много букашечки не хватило, и я заменила её на такой красивый красный цветочек! Который здесь очень хорошо смотрится.  И только в этой атс присутсвуют жемчуженки. Они как лёгкий акцент вышли)))
Вот ещё несколько общих фото. Я не люблю когда много фото, но тут не смогла не удержатся! Такие яркие вышли!
Так хотелось добавить кружев-пуговичек-вырубочек. Но за не имением таковых, делала из того что имеется. Всё равно очень классно, как по моему, вышло!






Удачных рукоделок!


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...